返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
医保余额如何取出
时间:2026-04-24 23:37:21
1、第一步:进入惠民宝APP首页,点击右下角【我的】,如下图
2、第二步:进入新页面后点击【我的医保】,如下图
3、第三步:点击【个人账户提现】即可,如下图
医保里面的钱怎么取出来
为你推荐:
广西旅游
众信旅游
中国旅游
西安旅游景点
宁波旅游景点
安吉旅游
云旅游
西安旅游必去景点推荐
武汉旅游
旅游日记
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com