返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀30手机如何设置提醒?
时间:2026-04-27 09:42:42
1、打开【
日历
】:
2、选中【
要设置提醒的日期
】:
3、点击【
+
】:
4、输入【
相应的信息
】:
5、点击【
√
】:
6、此时显示该日期已被标记:
华为怎么自动获取通勤位置?
华为手机怎么开启通知短信整合
华为手机怎么取消长按指纹感应器来电接听
荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
华为P40怎么关闭拨号提示音
为你推荐:
松原旅游
秋季旅游好去处
普罗旺斯旅游
陇南旅游景点大全
三亚旅游职业学院
大连旅游地图
英国旅游签证材料
韩国旅游地图
云南旅游信息
文昌旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com