返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭今日头条提示音
时间:2026-04-25 06:12:38
1、在手机桌面打开【今日头条】。
2、在右下角找到并点击【我的】。
3、点击系统设置,如图所示:
4、找到提示音开关。
5、关闭提示音开关。
6、如果不希望有打扰,可以关闭【推送通知】。
荣耀9x怎么设置收到微信消息亮屏提示
华为手机如何设置通知的提示方式?
今日头条怎么设置文章自动朗读播放
华为智慧识屏营销通知怎么开启?
颅骨修补手术风险大吗?
为你推荐:
西安有什么旅游景点
朱雀森林公园旅游攻略
惠州有什么旅游景点
旅游卫视世界游
深圳五一去哪旅游好
三亚旅游团购
芜湖旅行社旅游报价
同程旅游一元门票
洛阳旅游景点介绍
适合老年人旅游的地方
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com