返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
不小心走了非机动车道怎么办
时间:2026-04-28 17:20:18
1、首先打开手机桌面上的APP;
2、然后在全部服务界面点击机动车违法查询;
3、最后在机动车违法查询界面输入车牌号并点击下方的查询,看车辆是否有违法记载,若有根据违法提示缴纳罚款即可。
跟在大货车后面闯红灯怎么办
怎么知道自己违章了
当天违章最快查询办法
闯红灯扣了6分怎么消除
怀疑自己闯红灯怎么快速查询
为你推荐:
郴州东江湖旅游攻略
西安旅游纪念品
黄冈旅游景点大全
广州旅游团
背包客旅游网
蚂蜂窝旅游网主页
云南旅游全攻略
我爱旅游交易平台
菲律宾 旅游
越南旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com