返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信置顶聊天怎么折叠取消
时间:2026-05-02 19:08:40
1、在微信首页,长按选中置顶的【消息】。
点取消置顶
2、出现下拉,点击【取消置顶】。
3、置顶数量低于10个,折叠就会消失。
微信如何取消折叠置顶聊天
微信里折叠置顶聊天怎么取消
微信上的折叠置顶聊天怎么取消
微信折叠置顶功能彻底关闭
折叠置顶聊天怎么关闭
为你推荐:
避暑旅游
运城旅游
赤水旅游
旅游地图
宏村旅游攻略
邯郸旅游
三亚旅游攻略
赤水旅游攻略
新西兰旅游
漳州旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com