返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机如何设置9键
时间:2026-04-22 01:58:19
1、
点击输入栏
打开手机信息面板点击输入栏。
2、
长按中英图标
进入输入面板后手指长按中英图标。
3、
点击拼音9键图标
在弹出的页面中点击拼音9键图标即可。
华为手机九宫格输入法怎样设置
华为手机如何设置9键
华为的手机如何设置输入法为拼音9键
华为智慧输入法怎么开启拼音九键?
华为手机九宫格输入法怎样设置
为你推荐:
11月份去哪里旅游好
云南旅游攻略穷游
深圳大鹏湾旅游攻略
秋季旅游好去处
松原旅游
四川稻城亚丁旅游攻略
福建东山岛旅游攻略
雅加达旅游攻略
厦门旅游景点大全介绍
云南芒市旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com