返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何自动播放视频预览
时间:2026-04-21 21:37:03
1、进入辅助功能页
在苹果手机设置页,进入“辅助功能”设置界面。
2、打开动态效果页
在辅助功能界面,打开“动态效果”设置页。
3、点亮自动播放
在动态效果设置中,点亮“自动播放视频预览”功能即可。
iPhone手机怎么开启键盘首字母自动大写?
iCloud怎样关闭“提醒事项”app数据上传
iphone13设置关闭高刷减少动态效果呢?
Iphone单手操作小技巧
iphone14plus如何开启原彩显示
为你推荐:
昆明大理丽江旅游
泰国旅游网
安徽旅游资讯网
长沙大学生旅游网
春季旅游景点
乌镇旅游攻略一日游
宁波旅游景点介绍
旅游鞋发黄
"台湾旅游新闻 "
广州旅游节
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com