返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么帮老人认证社保
时间:2026-04-22 08:34:10
1、首先进入【四川e社保】主界面去,点击【待遇认证】图标
2、在页面下方弹开的界面中点击【替他人认证】选项
3、进入【认证详情】页面后,确认老人的身份信息,无误后点击【提交认证】即可
我的手机帮父母进行养老认证
老年人每年社保认证怎么操作
怎样帮父母社保认证
怎么在手机上帮家人社保认证
怎样在微信上给老人社保认证
为你推荐:
嘉兴旅游景点大全
全国旅游年票
辽阳旅游
合肥旅游汽车站
江门旅游景点
永兴岛旅游
印尼旅游
以色列旅游
中国优秀旅游城市
惠州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com