返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
中国邮政自提点如何查找
时间:2026-04-27 16:08:46
1、打开中国邮政后,点击附近网点。
2、进入附近网点页面,拖动上方菜单栏,点击其中的自提点。
3、在手机底部,会有弹出的对话框,可以看到自提点。
邮政快递自提点怎么查
邮政快递自提点怎么查
邮政自提点怎么拿快递
速递易自提柜怎么取件
如何用小区里的易邮柜包裹箱取包裹
为你推荐:
大理旅游点
冬天去哪里旅游好
青岛有什么旅游景点
云南芒市旅游景点
雅加达旅游攻略
最近国内旅游报价
春节丽江旅游
四川稻城亚丁旅游攻略
合肥经贸旅游学校
青海 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com