返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何改变手机语音助手的声音
时间:2026-04-25 14:44:27
1、首先打开手机中的设置
2、在设置中找到你手机语音助手的名字,就比如我的叫Breeno小布
3、点开后找到语音
4、点击个性化声音
5、然后选择你想要的声音就好了
小v怎么设置自己的专属声音
vivo手机怎么打开息屏显示
vivo手机怎么设置墙纸 如何自定义手机壁纸
iqoo如何改app图标
oppo修改小布建议卡片如何操作
为你推荐:
庄河旅游
保山旅游
汉中旅游景点大全
长泰旅游
旅游卫视直播
马蜂窝旅游网首页
旅游商报
武威旅游
旅游装备
元阳旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com