返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
vivo手机怎么开启熄屏充电显示
时间:2026-04-24 03:27:29
1、进入手机系统,打开 i管家应用
2、在主界面中点击右下方的“使用工具”
3、接着点击打开电池管理
4、然后点击打开充电设置
5、然后打开熄屏充电显示后面的开关
6、最后点击同意就可以了
华为P30手机电量百分比显示设置
vivo x70怎么开启软件权限管理
oppo手机专卖店怎么走
荣耀x20se如何设置双卡5G
华为Mate40如何使电量百分比在电池内显示
为你推荐:
越南旅游景点
山西旅游职业学院
凯里旅游
希腊旅游攻略
咸阳旅游
银川旅游攻略
郑州旅游景点大全
海南三亚旅游
成都周边旅游景点
兰州旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com