返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
海信电视连接手机教程
时间:2026-04-28 22:23:50
1、首先打开APP,早主页点击设备中的电视进入;
2、然后在品牌界面选择符合匹配的一项;
3、最后将手机对准电视并点击按钮发送红外信号即可连接成功。
海信电视怎么连接手机
海信电视怎么连接wifi
海信电视怎么用手机遥控器
海信电视无线网络连接不上怎么办
海信网络电视怎么连接网络啊!怎么设置啊
为你推荐:
青岛旅游景点图片
匹匹扣旅游圈
暑假去哪里旅游好
青岛到海南旅游
旅游百事通旅行社
北京昌平旅游景点
金马旅游社
南非旅游注意事项
中国旅游网站大全
西山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com