返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机耳机通知在哪里关闭?
时间:2026-04-27 17:40:04
1、先打开手机点击进入设置,点击打开“声音与触感”选项。
2、在声音与触感选项,开启“耳机安全”功能。
3、在耳机安全详情页捧菌,把该“耳机通知”功能忌牺关掉即可。
怎么关闭苹果手机的耳机通知
怎么关闭苹果耳机的语音播报?
苹果耳机播报通知在哪关
如何关掉苹果耳机通知
iPhone手机“耳机通知”功能怎么关闭
为你推荐:
上海世博园旅游攻略
春节去哪里旅游最好
海口旅游必去景点
去迪拜旅游注意事项
佛山西樵山旅游攻略
苏州同里旅游攻略
云南瑞丽旅游
新疆旅游包车
大堡礁旅游攻略
中山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com