返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果拍照咔嚓声怎么开启
时间:2026-04-24 04:43:24
1、第一步,向上拨动苹果手机静音模式开关,关闭静音模式。
2、第二步,在声音与触感页调大铃声音量,或按音量加键加大音量。
3、第三步,进入拍照页面,点击拍摄按钮即有咔嚓声。
苹果手机拍照声音怎么开
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
苹果拍照咔嚓声如何开启?
苹果14拍照声音怎么关闭
为你推荐:
莆田旅游网
福建霞浦旅游攻略
赤峰旅游景点大全
崇武古城旅游攻略
潮州旅游攻略
福建土楼旅游攻略
拉斯维加斯旅游
广东旅游网
西安自由行旅游攻略
呼和浩特市旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com