返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果口罩面部识别怎么设置
时间:2026-04-24 20:34:44
1、打开手机设置进入界面,选择面容id与密码点击进入。
2、进入面容id与密码界面后,选择设置替用外貌点击进入。
3、进入面部采集界面,按要求操作录入戴口罩时的面部状态即可。
苹果戴口罩识别在哪里设置
苹果口罩面部识别怎么设置
苹果手机戴口罩怎么设置面容
苹果戴口罩识别不灵敏
iphone11怎么设置戴口罩也能解锁
为你推荐:
庐山旅游景点
黄山旅游景点
南宁旅游景点
云南旅游社
烟台旅游景点
北京旅游住宿
下川岛旅游攻略
同程网旅游网
宝鸡旅游景点大全
四平旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com