返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
建设银行身份证过期如何更新
时间:2026-04-23 01:29:45
1、打开建设银行APP,点击左上方的三条横杆。
2、点击自己的头像。
3、点击客户信息修改。
4、拍摄身份证信息。
5、点击立即更新,即可更新身份证信息。
工商银行身份证过期怎么更新
建设银行身份证过期怎么更新
农业银行怎么更新身份证有效期
工商银行的身份证过期如何在手机更新信息
建设银行手机银行怎么更新身份证
为你推荐:
中国式旅游
旅游对经济的影响
哈尔滨雪乡旅游
绵阳附近旅游景点
国外旅游哪里最便宜
荷兰旅游景点
萍乡旅游景点大全
日本旅游签证办理流程
旅游计划ppt
国庆旅游景点推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com