返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机日历里面的订阅怎么关闭
时间:2026-04-29 01:12:59
1、点击桌面“日历”图标,打开小米日历APP。
2、在APP首页点击右上角“三个点”。
3、在弹出的快捷菜单中选择“订阅服务”进入。
4、点击订阅右侧“退订”,即可关闭订阅。
小米钱包怎么关闭福利通知?
小米手机日历提醒怎么取消
小米手机如何关掉日历应用
小米设置上的更新1怎么取消
小米日历怎么退订订阅的服务
为你推荐:
云南旅游包车
郴州旅游景点大全
韶关旅游攻略
世界旅游图片
徐州旅游攻略
八爪鱼在线旅游
厦门 旅游
辽宁旅游局
去昆明旅游
宁波旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com