返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机屏幕框框在跳来跳去怎么处理?
时间:2026-05-11 14:20:54
1、在苹果手机窗口,进入选择“辅助功能”图标按钮,进入新页面。
2、在辅助功能窗口,进入选择“切换控制”图标按钮。
3、选择“切换控制”功能,点击取消点亮,即可。
苹果手机出现蓝色框框一直跳动
苹果手机有方框跳动怎么消除?
苹果X出现一个框怎么取消
iphone手机屏幕有框框怎么处理?
苹果手机老是有个框框跳怎么办?
为你推荐:
海南有哪些旅游景点
海口旅游景点介绍
色达旅游
山东青岛旅游攻略
成都市内旅游景点大全
西安旅游景点地图
太原附近旅游景点
哈尔滨旅游必去景点
好运角旅游度假区
乌拉盖草原旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com