返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果指纹解锁不能用了怎么办
时间:2026-04-30 16:47:58
1、用密码将手机打开,然后点击“设置”。
2、下滑界面找到“触控ID与密码”并点击。
3、输入密码,然后选择“添加新指纹”,根据提示添加新指纹即可。
4、总结如下。
苹果手机指纹解锁突然用不了怎么办
苹果指纹解锁不能用了怎么办
苹果手机指纹解锁没反应怎么办
苹果手机指纹录入不了怎么办
iphone13Pro Max怎么登录Apple ID
为你推荐:
港澳台旅游
去西安旅游攻略
莱芜旅游景点大全
四川冬季旅游景点
旅游书籍
上海免费旅游景点大全
广东熊猫国际旅游有限公司
台湾台北旅游攻略
澳新旅游
螺髻山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com