返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone手机如何截长屏?
时间:2026-04-22 15:28:31
1、长按页面中的录屏按钮进入下一步。
2、打开页面中的滚动截屏按钮即可。
3、打开界面右上角保存即可完成截屏。
iphone手机怎么长截图
苹果手机怎么一次性截长屏
苹果手机怎么一次性截长屏
苹果手机怎样长截屏
IPhone怎么长截屏
为你推荐:
福建旅游攻略
郑州旅游景点大全
厦门工商旅游学校
旅游顾问
欣欣旅游
旅游杂志
云南丽江旅游
厦门旅游攻略自助游
常州旅游商贸高等职业技术学校
旅游风景图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com