返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为p60手机怎么开空调
时间:2026-04-23 21:40:33
1、进入手机桌面,找到智能遥控,点击打开。
2、软件打开后,点击添加按钮。
3、点击选择空调。
4、点击自己的空调品牌,然后按提示操作即可。
华为智能遥控空调没反应怎么办
华为mate50如何使用遥控器
华为mate40红外线功能怎么开?
华为遥控器如何配对空调?
华为手机有红外线功能的有哪几款
为你推荐:
去海南旅游攻略
武汉到黄山旅游攻略
天津市区旅游景点大全
广西旅游超市
旅游法解读
江门旅游攻略
镇江西津渡旅游攻略
旅游对经济的影响
色达旅游
浙江横店旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com