返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信上交医保怎么交费
时间:2026-04-22 08:48:21
1、
点击城市服务
打开微信支付,点击城市服务进去。
2、
点击社保缴纳
在城市服务里面,点击社保缴纳。
3、
点击进行交费
选择城乡居民医疗保险,进行交费操作就行了。
怎样交医保在手机上
医保在哪个软件能交
农村居民医保怎么网上缴费
微信怎么交医保缴费步骤
2023年医保怎么在手机上缴费
为你推荐:
长三角旅游
长治旅游景点大全
清明旅游
张家界旅游景点图片
德宏旅游
内蒙古旅游局
匈牙利旅游
扬州 旅游
大亚湾旅游
韩国济州岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com