返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
学习通怎么退群
时间:2026-05-12 23:41:02
1、
进入小组
打开学习通后点击右下角的我选项,点击进入小组。
2、
选择小组
选择想要退出的小组,进入小组后展开右上角的菜单。
3、
退出小组
选择小组管理选项,点击退出小组后确认退出就行了。
学习通怎么退群
学习通如何退出群聊
学习通怎么退出班级
学习通如何签到
百词斩怎么查看学习天数
为你推荐:
旅游管理专业排名
海南旅游指南
那曲旅游
佛山旅游攻略
峨眉山旅游价格
广州旅游路线
哥斯达黎加旅游
北京近郊旅游
学生旅游
北京包车旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com