返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信语音转文字怎么操作
时间:2026-04-28 20:05:48
1、
打开对话框
在微信首页选择好友,点击进入对话框。
2、
输入语音
点击左下角语音按钮,选择按住说话,输入自己的语音。
3、
长按语音转文字
在语音消息上长按,选择【转文字】即可。
微信如何语音转文字
微信如何将语音转为文字发送出去
微信如何语音转文字
微信如何将聊天的语音转为文字发送
微信语音转文字怎么操作
为你推荐:
沙巴旅游
库页岛旅游
厦门旅游团
乡村旅游规划
九寨沟旅游价格
越南岘港旅游
旅游英文
国家旅游日
苏州旅游攻略二日游
旅游博客
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com