返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为Sound X 2021怎么连接华为智慧屏
时间:2026-04-24 04:37:26
1、点击智慧屏首页的设置>网络与连接>蓝牙,打开可被发现开关
2、打开音箱电源,长按静音麦克风键就能进入配网状态
3、使音箱在智慧屏附近,点击组合两个音箱即可
华为Sound X 2021与华为智慧屏如何连接
智慧屏与智能音箱组网连接
华为音箱如何创建双音箱立体声组合?
如何打开HUAWEI Sound 智能音箱蓝牙
HUAWEI Sound X音箱首次使用如何安装配网?
为你推荐:
广西巴马旅游
安庆旅游景点大全
朝鲜旅游图片
五台山旅游网
北京市旅游地图
杭州旅游攻略一日游
中国最佳旅游城市
去新西兰旅游
途牛网旅游
国内旅游好去处
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com