返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么收藏全部聊天记录
时间:2026-05-07 12:19:33
1、
点击多选
打开微信APP,长按聊天记录点击多选。
2、
点击收藏按钮
勾选全部的聊天记录,点击下方的收藏按钮。
3、
点击查看
收藏聊天记录成功,即可查看到系统提醒。
微信聊天记录怎么收藏
微信聊天记录怎么收藏全部
微信聊天记录怎么收藏全部
如何批量收藏微信聊天记录
怎么收藏某个微信好友的全部聊天记录?
为你推荐:
五台山旅游注意事项
黑龙江旅游职业学院
莆田旅游攻略
马来西亚旅游地图
沙巴岛旅游
十一旅游好去处
宜昌旅游网
苏州西山旅游
黄河壶口瀑布旅游攻略
埃及旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com