返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭小米手机解锁的声音?
时间:2026-04-24 13:29:14
1、打开手机的
设置
功能。
2、在设置页面点击
声音与振动。
3、然后点击
更多声音设置。
4、可以看到
锁屏提示音
的开关是打开的。
5、将
开关关闭
,这样解锁和锁屏时都没有嘟的响声了。
小米手机如何免费使用付费个性主题
小米8手机人脸识别功能怎么玩?
小米手机怎么设置桌面图标大小
小米12手机如何延长电池使用时间?
小米手机如何更换输入法?
为你推荐:
茂名放鸡岛旅游攻略
千岛湖旅游官方
广州白云山旅游攻略
西宁旅游地图
浙江旅游景点推荐
漳州东山岛旅游景点
湖南岳阳旅游
庆阳旅游景点大全
江苏淮安旅游景点
格萨拉生态旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com