返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑怎么复制
时间:2026-05-19 14:24:09
1、
右键点击文件
找到要复制的文件,右键点击。
2、
点击拷贝选项
打开了右键菜单,点击拷贝选项。
3、
右击并选择粘贴
复制后在需要的地方右键点击并选择粘贴项目即可。
mac怎么右键?
苹果电脑复制快捷键有哪些
苹果电脑怎么复制粘贴
苹果电脑微信截图快捷键
苹果笔记本中没有鼠标怎么右键?
为你推荐:
北京包车旅游
吴哥窟旅游攻略
罗平旅游攻略
竹泉村旅游度假区
到敦煌旅游
四川旅游景点介绍
湖北有哪些旅游景点
去日本旅游买什么好
马六甲旅游
山东旅游政务网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com