返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone键盘语音怎么设置粤语
时间:2026-04-22 06:52:29
1、打开iPhone设置,点击选择【通用】。
2、点击选择【键盘】。
3、接着,点击【方言】选项。
4、最后,勾选【粤语】即可设置成功。
苹果手机怎么设置键盘粤语方言
iphone手机是如何将方言设置成粤语
苹果14promax怎么设置粤语方言拼音输入法??
苹果手机怎么把siri语言变成粤语
iPhone手机键盘怎么添加粤语
为你推荐:
毛里求斯旅游价格
冬天适合旅游的地方
厦门旅游培训中心
广州旅游景点介绍
韶关南雄旅游攻略
九寨沟最佳旅游时间
宜昌三峡旅游
深圳到三亚旅游
江西的旅游景点
漯河旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com