返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么锁定竖屏
时间:2026-04-24 06:29:15
1、在苹果手机的桌面,按住屏幕往下拉动。
2、在控制面板找到并点击带有小锁的图标。
3、点击后图标会变成白色底,这时就可以看到竖排方向锁定功能打开了。
iphone悬浮球怎么设置
苹果小圆点怎么设置出来
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机护眼模式如何开启
苹果如何设置手写键盘
为你推荐:
马来西亚旅游地图
乐山旅游景点大全
宁波旅游景点门票
到迪拜旅游
黄河旅游节
旅游网站系统
同城旅游网站官网
温州旅游攻略
梵蒂冈旅游攻略
湖南短途旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com