返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何旋转屏幕
时间:2026-04-26 12:00:23
1、
打开控制中心
在苹果手机右上角向下滑动,打开控制中心。
2、
点击旋转屏幕
下图锁变成红色这样就能锁定竖屏。
3、
点击旋转屏幕
下图锁没点击就可以旋转屏幕。
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
苹果手机屏幕旋转怎么设置?
苹果手机怎么设置屏幕旋转
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
苹果手机旋转屏幕怎么设置
为你推荐:
浙江诸暨旅游
上里古镇旅游攻略
去南京旅游攻略
去韩国旅游签证怎么办
上海著名旅游景点
大英死海旅游攻略
蒙特利尔旅游
行天下旅游网
福建省旅游局
旅游相册名称大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com