返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么批量合并重复联系人
时间:2026-05-01 07:38:36
1、点编辑
在iphone13联系人页面,点击右上角“编辑”功能。
2、点链接联系人
在编辑页面,点击“链接联系人”选项。
3、选联系人点链接
选择要链接的联系人,点击“链接”即可合并重复联系人。
苹果手机怎么合并重复联系人?
苹果怎么批量合并重复联系人?
苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
苹果手机通讯录出现重复联系人怎么办
苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
为你推荐:
四姑娘山旅游攻略
若尔盖旅游攻略
恩施旅游景点大全
北京 旅游
旅顺旅游
无锡旅游商贸高等职业技术学校
南麂岛旅游攻略
去马尔代夫旅游要多少钱
上海邮轮旅游
凤县旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com