返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何撤回微信群里发的信息
时间:2026-04-29 01:19:35
1、第一步,在微信群聊页面,长按消息点击“撤回”功能。
2、第二步,弹出询问信息,点击“确定”选项。
3、第三步,确定后即可撤回消息,撤回功能只对2分钟内发送的信息有效。
微信超过两分钟怎么强行撤回
发到群里的信息过了两分钟怎样撤回或者删掉
微信群消息超过2分钟如何撤回
微信超时怎么撤回
微信如何撤回超过两分钟的信息
为你推荐:
国家旅游局旅行社统计管理系统
上海五一旅游
香港旅游介绍
9月去哪里旅游最好
张家界旅游公司
旅游房地产
北京房山旅游景点
成都旅游攻略2013
旅游政策法规
英语旅游日记
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com