返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么查看电量百分比
时间:2026-04-30 19:42:35
打开手机,从屏幕右上端下滑,在右上角即可查看电量。 还可以向右滑动屏幕,滑动至负一屏,然后向上滑动屏幕。接着点击下方的编辑,找到电池。 然后点击左侧的加号,将电池添加到上面,再点击右上角的完成即可在负一屏查看电池电量。
苹果手机如何设置电量百分比
苹果手机怎么显示电量百分比
如何显示苹果手机电量百分比
苹果手机怎么显示电量百分比
苹果手机电池百分比如何设置?
为你推荐:
西藏旅游股票
临安旅游
四川成都旅游景点
广东省旅游
国家旅游网
咸阳旅游
曼谷旅游
泰山旅游
冰岛旅游
十一旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com