返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机照片如何重命名用qq发送
时间:2026-04-23 11:17:48
1、在苹果手机相册里选择图片,点击分享图标。
2、往下滑动,点击存储到文件。
3、点击照片,输入重命名标题,点击完成,再点击存储。
4、点击QQ,点击发送给好友。
5、选择QQ好友,点击发送即可。
重命名照片怎么发送
怎么给图片命名
图片怎么重命名以文件的形式发给好友
如何重命名照片
手机怎么改图片名称
为你推荐:
昆明到西双版纳旅游
旅游经济
大亚湾旅游
夏天去哪里旅游凉快
宝中旅游官方网站
中国旅游新闻
九寨沟旅游图片
汕头旅游景点
南京的旅游景点
雅安旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com