返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么把动图导入微信表情
时间:2026-04-22 05:01:34
1、
发送好友
打开微信,并把动图发送给微信上的任一好友。
2、
添加图片
这时我们长按此图片,在弹出的图框里点击添加。
3、
查看表情
我们直接从聊天界面加号下方点击心形图标即可查看添加的表情。
微信如何自己添加动态表情包
微信怎么添加自己的gif表情
微信怎么添加动图表情包
微信如何添加动态表情包?
怎么把动图做成表情包
为你推荐:
蜀南竹海旅游攻略
汕头南澳岛旅游攻略
西藏旅游线路
杭州千岛湖旅游攻略
冲绳旅游攻略
承德旅游景点大全
广东省旅游职业技术学校
日本福冈旅游
梧州旅游
美国旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com