返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为gt2pro怎么添加门禁卡
时间:2026-04-24 08:47:42
1、
点击钱包
打开华为健康,选择卡包进入钱包选项。
2、
点击加号
进入后选择右上角的加号图标。
3、
点击门钥匙
进入后选择门钥匙选项。
4、
点击门禁卡
进入后选择模拟实体门禁卡即可。
华为手表GT2设置NFC功能的方法
华为手表nfc功能如何使用?
华为手表如何添加nfc门禁卡
华为手环7nfc功能如何刷门禁卡
华为手表怎么添加nfc门禁卡
为你推荐:
福清旅游景点
途牛旅游网怎么样
邵阳旅游景点大全
随州旅游景点大全
齐云山旅游攻略
青海西宁旅游攻略
平安旅游保险
银座旅游
纽约旅游攻略
北漂旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com