返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq怎么启动同步通讯录
时间:2026-04-23 21:45:43
1、第一步
登录qq后,在首页的下方,点击一下【联系人】。
2、第二步
在联系人的界面中,点击选择【新朋友】。
3、第三步
在页面的上方找到【同步通讯录】,点击右侧的【启用】。
qq同步手机通讯录怎么操作
QQ助手如何同步通讯录
QQ怎么导入手机通讯录
qq助手同步通讯录
QQ同步助手如何同步通讯录
为你推荐:
去丽江旅游必备物品
漯河旅游景点大全
福建厦门旅游攻略
河南春节旅游最佳去处
宜昌三峡旅游
穹窿山旅游攻略
湖北荆州旅游
福建旅游景点排行
芜湖旅游网
温州洞头旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com