返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone的照片如何添加到相簿
时间:2026-04-25 11:01:32
1、进入照片的页面点击“图片”;
2、进入图片的页面点击“分享”按钮;
3、调出分享菜单点击“添加到相簿”选项;
4、进入添加到相簿的面板点击“移到相簿”的文件夹。
苹果手机怎样将照片中的图片保存到我的iPhone
苹果手机照片太多了怎么管理
苹果手机如何复制照片到相簿
iPhone14如何将照片库里面的照片添加到相册簿
苹果手机的照片怎么分类
为你推荐:
吉林市旅游
成都旅游路线
驴友网结伴旅游
东兴旅游
连云港旅游景点
中国旅游胜地
云南 旅游
桂林旅游地图
广东省旅游学校
贵州旅游路线
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com