返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
美团APP如何屏蔽商家?
时间:2026-04-28 18:21:08
1、打开美团,点击页面上的外卖。
2、点击美食。
3、找到那个想要屏蔽的商家,长按一下商家。
4、点击一下页面上的不喜欢。
5、选择一个理由,这样就屏蔽这个外卖商家了。
游泳班不退费怎么投诉
简笔画早安小和尚
龙腾传世超实用攻略
宝宝人工喂奶需要准备哪些奶具
红豆做豆沙馅的窍门
为你推荐:
泰山旅游景点介绍
重庆旅游景点推荐
重庆市区旅游景点大全
楠溪江旅游
旅游工艺品批发
重庆周边旅游景点介绍
巴音郭楞旅游
新疆旅游局官网
千岛湖旅游官网
冲绳岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com