返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机滑动底部切换应用如何关闭
时间:2026-04-22 03:53:06
1、在手机上面选择打开设置。
2、进入设置界面打开系统和更新。
3、选择进入系统和更新设置选项。
4、选择打开系统导航设置界面。
5、手势导航选项中选择更多设置。
6、然后关闭下方的切换应用选项。
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
红米手机:[5]如何设置日程提醒
小米手机悬浮球怎么用,怎么更改悬浮球设置
华为p30如何退出程序
安卓手机如何打“开开人员选项”?
为你推荐:
美国圣地亚哥旅游攻略
厦门土楼旅游攻略
汉口旅游
汉源旅游景点
浙江横店旅游攻略
天津塘沽旅游景点
成都旅游景点地图
福建福州旅游
自由行旅游攻略
河源旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com