返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone照片更改储存位置
时间:2026-05-05 01:29:39
1、
点击选择照片
打开苹果手机相册,点击选择照片。
2、
点击分享按钮
点击照片左下角的分享按钮。
3、
点击调整位置
点击调整位置按钮,进行更改储存位置即可。
苹果手机相册照片位置怎么移动
苹果手机照片怎么调整位置
iPhone13怎样调整照片的位置
苹果相册怎么挪动照片位置
怎么修改苹果手机照片位置信息
为你推荐:
休闲农业与乡村旅游
本溪旅游攻略
南昌旅游必去景点
捷克旅游
崇明旅游
澳洲旅游攻略
深圳旅游公司
安徽省旅游局
瑞士旅游攻略
阿根廷旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com