返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝如何查看自己的参保地区
时间:2026-05-08 11:20:17
1、首先进入支付宝主界面,点击【卡包】进入。
2、在证件选项中,点击【医保电子凭证】下面的【查看电子证件】。
3、最后在页面中间部分点击【医保账户】,即可查看【医保卡参保地】。
医保参保地怎么查询
怎么查询社保参保地
支付宝交医保显示没有参保信息
医保参保地区怎么查询
怎么查询医保是否停保状态
为你推荐:
适合冬季旅游的地方
丰顺旅游景点大全
安顺旅游景点大全
唐山旅游网
西安旅游职业中专
武汉附近旅游景点
旅游学刊官网
国庆旅游推荐
海南旅游局官网
过年旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com