返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
淘宝用微信付款小妙招
时间:2026-04-22 09:19:56
1、进入购物车页面,勾选商品,点击结算。
2、然后选择找朋友帮忙付,点击提交订单。
3、接着在页面底部点击微信。
4、弹出一个对话框,点击去微信粘贴给好友即可用微信付款。
淘宝怎么用微信支付
淘宝怎么用微信支付
淘宝怎么改成微信付款
淘宝微信付款怎么没有了
淘宝怎么用微信支付2023
为你推荐:
郑州旅游职业学院
蓟县旅游
延安旅游
旅游学校
清远旅游
西安旅游股票
九寨沟旅游攻略
城市旅游
海口旅游
聊城旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com