返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么设置iPhone手机点一下屏幕就亮
时间:2026-04-22 01:53:46
1、首先选择手机的辅助功能选项。如图所示
2、然后选择下方的触控选项。如图所示
3、最后选择下方的轻点唤醒的开关即可。如图所示
苹果14触控调节如何设置
苹果13手机短信出现感叹号
苹果13的屏幕亮度如何自动调节
iPhone11手机如何添加电池小组件?
iPhone12手机使用侧边按钮下载功能怎么取消
为你推荐:
万佛湖旅游攻略
旅游同行
贵州铜仁旅游
江西著名旅游景点
台湾旅游跟团
省内旅游景点
深圳旅游景点排行
香港南丫岛旅游攻略
湖南凤凰旅游
南京市旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com