返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone更换手机时同步iCloud数据到新手机
时间:2026-05-15 19:01:10
1、买到的新iPhone如果想同步需要在激活的过程中进行。
2、打开激活页面,在设置iPhone页面,选择“从iCloud云备份中恢复”即可。再打开手机就是你熟悉的界面啦
iPhone更换手机如何同步数据
新手机第一次怎么充电
苹果6Splus手机里的通讯录可以导入苹果13吗
苹果备忘录怎么转移到新手机
iphone新旧手机数据转移
为你推荐:
法兰克福旅游
贺州旅游景点
云南省旅游网
莱芜旅游景点
山东青岛旅游
台湾旅游特产
厦门周边旅游
元旦旅游
香港旅游全攻略
贵德旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com