返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信新功能边写边译如何弄?
时间:2026-04-23 08:52:58
1、打开微信聊天页面,输入三句英文后激活边写边译功能。
2、然后输入文字后,点击左侧的中英文标记。
3、进入后,选择要翻译的语言,点击打开。
4、之后点击使用,发送翻译后的文字即可。
微信打不开边写边译怎么办
微信如何打开边写边译功能
微信翻译功能怎么设置
微信翻译功能在哪里
微信怎么把中文翻译成英文
为你推荐:
酷驴旅游网
甘南州旅游局
山东旅游资讯网
国内旅游景点介绍
宁波旅游社
缙云旅游网
云南旅游通票
丽江旅游花费
深圳旅游景点推荐
龙门石窟旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com