返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
个人如何取消职工医保
时间:2026-04-22 07:12:33
1、打开首页面后,先点击市民中心。
2、然后点击社保(如图所示)。
3、然后点击社保常见问题。
4、点击右上角三个点位置(箭头所指)。
5、最后点击客服,让客服帮助取消即可。
个人如何取消职工医保
个人如何取消职工医保
职工医保怎么停保
如何网上取消职工医保
手机上怎么暂停职工医保
为你推荐:
西湖旅游
宁夏旅游景点
上海旅游节
曼谷旅游攻略
同程旅游官网
烟台旅游景点
大庆旅游
凯撒旅游网
横店旅游
旅游计划书
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com