返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
钉钉怎么设置优秀作业,钉钉优秀作业怎么添加
时间:2026-04-21 20:59:20
1、打开钉钉班级群。
2、点击一下打开家校本。
3、打开布置的作业点击去批改。
4、点击打开优秀作业一栏。
5、在这个界面会有优秀作业的详细说明介绍。
6、这样就可以了解如何添加和查看优秀作业。
钉钉屏幕太小怎么调整?
电脑钉钉怎么进行多方投屏
怎么使用班级小管家小程序
钉钉APP在点击通知时如何直接进入聊天会话?
钉钉怎么放大老师的屏幕
为你推荐:
重庆市旅游局官网
韶关旅游网
旅游杂志封面
山西平遥旅游攻略
河南省旅游网
智圣汤泉旅游度假村
淘宝旅游网
疯狂旅游团小品高清
承德避暑山庄旅游
冬季旅游推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com