返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone如何同步相册
时间:2026-05-19 04:22:34
1、在iPhone1设置里,选择手机的AppleID选项。
2、选择下方的iCloud选项。
3、选择照片的选项进入。
4、将iCloud照片的选项打开即可。
iphone怎么同步相册
两个iphone怎么同步照片
两部苹果手机同步照片
苹果相册怎么转移到另一个手机
怎么把苹果旧手机的照片转移到新手机上
为你推荐:
全国旅游日
微山湖旅游攻略
万宁旅游
瑞士旅游攻略
九寨沟旅游景点
荣成旅游
凯撒旅游网
旅游护照
天台旅游
五一节旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com